Эльдар

Кто на самом деле создал язык программирования С++ ?Я знаю, что это кто то из наших! Но не помню не Имени, не Фамилии.

Иван Елисеев

Бьёрн Страуструп

Дмитрий Мартынов

Язык С++ был придуман Бъерном Страуструпом.
Большой вклад в развитие языка и разработку STL (стандартной библиотеки шаблонов языка С++) внес русско-американский ученый в области IT Александр Степанов.

Сергей Катков

Изначально он был создан для того, чтобы на нем можно было написать операционную систему UNIX, он же был языком команд в ней. Подробнее читай здесь