Асел Макеева

Собираюсь на отдых в Китай через несколько недель. Ломаю голову, поехать на остров Хайнань или в Гонконг?

Хотелось бы и по магазинам походить и искупаться, и на достопримечательности посмотреть. Бывшие уже в Китае люди, поделитесь впечатлениями и советами. )

Всё-таки больше склоняюсь к Гонконгу.. . Но на пляж пару раз я бы хотела сходить, там же есть такая возможность?

Антон Юмаев

Хайнань - это пляжный отдых, Гонконг - развлекательный и жизнь в большом городе. В Гонконге дорогие очень отели. В Гонконг россиянам не нужна виза, на Хайнань она не нужна, если туда прилетаете и улетаете потом только прямым международным рейсом.

Игорь Семенов

мне гонк конг хвалили, хайнань дорого довольно и пляжный в основном отдых

Katrina

Я бы в Гонконг махнула....

Ольга Хан

Гонконг-город познавательный, для экскурсий и тусовок, а целый Хайнань-южный морской остров с прекрасными пляжами, но в Паттайе дешевле, а природа одинаковая

Alexandr

Смотря что должно преобладать. Если все-таки пляж, то не Гонконг. Ездить там на пляж - очень много времени уйдет. Зато Гонконг город интересный, много чего посмотреть можно, а на пляж пару-тройку раз съездить. Ну и отели в ГК недешевые в отличие от Китая (Гонконг-это не Китай, гонконгцы обидятся) . На Хайнане не была и не хочу. Гонконг понравился.