Александр ____

Подскажите пожалуйста, лабрадору 6 мес. но есть проблема, на ушах появился сгиб и они слегка приподняты. Что делать?

Просто слышала что можно попробовать скреплять их пластырем, и тогда они примут нужную форму.

Кто сказал что это не лабрадор? Собака с родословной, я спрашиваю не про породу, а про уши.

Анна Дитятьева

Сказать честно, у вашего "лабрадора" слишком высоко посажены уши (не по бокам головы, как положено) . С этим уже ничего не поделаешь.
Смотрю на фото больше убеждаюсь, что ваш пёс метис. Форма головы и даже выражение морды дворянское. Если не жалко, выложите фото в свободной стойке.

Иван Дементьев

а это точно лабр?

Татьяна

Формируем горизонтальный залом

Формируем вертикальный залом.
Важно правильно сформировать вертикальный и горизонтальный залом: горизонтальный - уши должны составлять линию продолжающую линию головы, вертикальный - должен точно выходить на нижний краешек уха.

Закрепляем пластырем.
Пластырь наклеен вокруг всего уха. Никакие воротники на собаку одевать не надо. Пёс будет пытатся снять, трясти головой, но очень быстро привыкает и не обращает внимание.

С такими ушами собака ходит 3 дня, потом снимаете и смотрите, если всё нормально - не трогаете, если через день два - опять, - завязывайте на 5 дней, потом опять снимаете и смотрите.

Только не отпускайте проблему на самотек и не "опускайте руки".

Александр Корташов

НЕ НУЖНО МУЧИТЬ СОБАКУ И ЛОМАТЬ ЕЙ УШИ! ! !у вас прекрасный песик: ) ну и что если ушки встанут? ) НЕ ЗА ПОРОДУ ЛЮБИМЦЕВ ЛЮБЯТ!)

Андрей Власов

Если собака не выставочная, чего животину мучать-то !!?

Вячеслав Сюникаев

у него явно мама подгуляла с нелабрадором, соответственно ушки могут быть не лабрадорскими.

Ан
Анвар

вот уменя лабладор с ущами проблема помогите че можно зделать