Анна

я развожусь. возвращаю свою фамилию-в связи с этим меняю паспорт. будет ли у меня в новом паспорте стоять отметка о развод

будет ли у меня стоять в новом паспорте штамп о разводе, паспорт меняю на основании взять свою девичью фамилию.

Игорь

не будет

Мария

он вообще будет "чистым" - там не будет брака

Катя Попова

В вашем новом паспорте будет стоять штамп "Зарегистрировано расторжение брака" (п. 90.3 соответствующего административного регламента) :
http://www.fms.gov.ru/documentation/867/details/67089/
Так что никакого чистого паспорта не будет.

Ирина Арбузова

Развод не ставят, только если кто требует, тем мы ставим штамп