Кодиршо Рахматшо

Что делать с котятами? Родились 5 котят, мама против того что я их оставил, топить не собираюсь, может отдать в приют?

Александр Решняк

Отдать в добрые руки, когда им исполнится 2 месяца. Сфотографировать котят и расклеить в своем районе объявления - отдам бесплатно в добрые руки. А кошку потом вместе с мамой отнести к ветеринару и сделать несложную операцию, что бы избежать в дальнейшем таких ситуаций.

Ирина Ерохова

"мама против того, чтобы я их оставил".А кошка что-чужая какая-то? И кто, как ни вы, родить ей позволили? Ответственные хозяева кошек к вязкам НЕ ДОПУСКАЮТ. И отдавать народившихся малышей в приют-не выход тем более. Кошку до вязки вы все-таки допустили. А следовательно, за жизнь малышей теперь отвечаете. "С глаз долой"-это не выход. Приют для животных-это всего лишь название. Условия большинства приютов ужаснейшие. Животные там болеют и гибнут кучами, тем более маленькие. А тех, кого не удалось пристроить, нередко потом усыпляют. Отдать в приют домашних беспомощных малышей-не знаю, у кого рука на такое поднимется. . Да у вас и так не возьмут, так как приюты обычно все переполнены. Тем более таких малышей, которых необходимо выкармливать. Поэтому выход у вас лишь один. Дать кошке нормально их выкормить. А после этого подавать объявления и собственноручно искать им добрые руки. Объявления можно подать на Авито. Также по местным газетам. Или на местный "звериный"форум вашего города. Маленьких котят обычно разбирают быстро, так своей маме и объясните. . .А после этого кошку стерилизуйте, чтобы больше она не рожала. Раз уж животное завели, то все-таки несете ответственность. Нестерилизованная кошка будет просить кота ПОСТОЯННО. Так вы что. Постоянно будете ее вязать-для того, чтоб котят в ведро каждый раз выбрасывать?...

Максим Лямин

Выложи объявление на авито, там могут за два-три дня разобрать. У меня взяли) Удачи

Eugene

Лучше в хорошие руки, ничего хуже приюта для котят нету, если за неделю их никто не возьмёт, то всё прощай жизнь, на усыпление. Походи по квартирам, поспрашивай, нужны ли котята, объясни ситуацию, можешь розклеить объявление, в общем решай сам, моё дело предложить. 🙂

Бекматов

а стерелизовать кошку рука не поднимается? она так и будет рожать. дайте объявление на из рук в руки