Жека Миронов

Велосипед или бег Можно ли заменить бег на велосипед в плане нагрузки и зжигания жира?

Константин Моленов

да это такое же кардиоупражнение

Наташа Романова

да тоже кардио
для сжигания надо от 40 мин или натощак. пульс 120-140 в среднем
велик щадит суставы. бег более энергоемкий

Виктория Квеквескири

на велосипеде идет нагрузка на меньшее количество мышц чем при беге. Но если стоит вопрос похудения-сжигания жира то тут основное дело - усиление кровообращения и как следствие ускорение обмена веществ, если в таком плане рассматривать то да вполне заменит.

Денис Лейбин

Самый эффективный метод- это скакалка, вариант- бег по ступенькам лестницы.

Лёха Момотов

Велосипед - большая нагрузка на ноги, бег - и руки и ноги. Для похудения предпочтительней бег, для прокачки ног - велосипед. А лучше совмещай!