Василий Седов

Чем можно заменить бег?

Сегодня решила бегать, но после пробежки решила, что для меня это очень тяжело. Дыхалка очень слабая.
Чем можно заменить бег? цель сжечь жир, развить свое дыхание, повысить выносливость.
желательно подробно написать

мой вес 54 кг на рост 170.
так что сжигание жира не на первом месте.
мне очень трудно дышать при беге

еще одна причина сложности бега для меня - спортивная травма

Санечка Новикова

для этой цели есть такие альтернативы как последовательное выполнение упражнений на разные группы мышц без пауз отдыха с легкими весами и увеличенным кол-вом подходов например: упр. №1-№2-№3-№4-отдых 1-1.5 минуты и повторяем круг .
условие - 1,2,3,4-упражнения должны задействовать разные группы мышц и не должны быть изолированными только комплексные со свободным весом! но поверь это не легче бега )))) на сжигание жира такой подход получше но как кардио бег ни с чем не сравним -Ноги -второе сердце !!
Очень критично отнесись к ответам -мой совет -ни каких упражнений на пресс и прочей локальной изоляции только комплекс !!!когда знимаешься на сжигание жира если еще и с жесткой диетой как правило мышечная масса тратится несколько быстрее а следовательно организму нужно меньше калорий при том же аппетите -результат лишние калории опять жир)) ) Плюскомплексов в том что они подстегивают эндокринную систему на больший выброс гормонов андрогенов коие сами по себе являются жиросжигателями и подстегивают рост мышечной массы и расход калорий -делай итоги сама)) ) и удачи в достижениях!
даже если сжигание жира не является целью №1 только замечу ч то каждая клетка твоего организма потребляет кислород и жир не исключение

Айжан Тыныбаева

Ничем, на мой взгляд - бег - лучший вид какой-бы то ни было двигательной активности. Просто для Вас он не привычен. Возьмите темп меньше, или дистанцию. Когда организм привыкнет - почувствуете и увеличите нагрузку.

T7
Triniti 77Rus

Если после первой тренировки сразу же решила забросить (хотя вначале всем тяжело и у всех дыхалка слабая) , то вряд ли ты добьешься чего-либо и в других видах спорта...

Тори Макарчикова

куда ещё меньше: 54 кг при 170 см ?
Бег вреден для суставов междупрочим, ударная нагрузка.
Я давно себе велотренажёр купил. Они сейчас не дороги, приличные от 7.000р стоят. Обильно потовыдиление уже через 10 минут начинается. За пол часа больше литра влаги выходит. А в сочитание с дитой, ваше сказка, больее 1 кг весу в неделю уходит. Первый месяц все 2 кг каждую неделю.

Хусен Шахид

1.Веси на турнике (перекладине) каждый день максимальное время, в свободное время. - для дыхалки и выносливости.
2. подкачай ноги в тренажорке /без питания, ешь только низкоколарийную пищу.
3.можешь так же качать пресс (или другое место где есть жир) .
4. Ну желательно ещё купить беговую дарожку, на ней очень хорошо сбрасываеться лишний вес. Мне это очень помогало перед соревнованиями.
я за полчаса пробежки на ней (на скорости 10км/ч. ) сбросил почти 4 кг.

ОК
Ольга Крюкова

Бег незаменим, сжечь жиры можно различными упражнениями, но бег обязателен, если дахалка слабая, бегите медленнее, и с первого раза не 10 км, а 1 - 1.5 км . После бега можно поприседать, пресс, ну и про правильное питание не забывать. Желаю успехов)

Виктория Маслова

у меня вес 90 при таком же росте а ты худая куда уж хуже

Кристина Новикова

Самый лучший способ это холотропное дыхание. И жиры сожгешь и дыхалку нормализуешь и выносливость разовьешь.

Сергей Гукасов

любым другим кардио упражнением.
низкоуглеводка+кардио 1 час пр пульсе 120-140 уд/мин. потребляй меньше. чем тратишь!!! -это основное правило! и жир не сгорает локально. он горит ровным слоем по всему телу и там где его больше, он уйдет в последнюю очередь!

Александр Будылин

Самый оптимальный для вас вариант - это велотренажер http://www.via-sport.ru/catalog/cardio/exercise_bikes/p/jazz/
Знаю о нем не по наслышке!! !
Очень удобен в использовании! Для развития правильного дыхания он оснащен такими функциями, за счет которых производится точный расчет и регулировка кардионагрузки. Для удобства в тренажер встроена подставка для книг и крепеж для водички. На мой взгляд, занятия на тренажере более удобны и эффективны!

Вирус Касперского

Я не знаю, сработает ли такой метод похудения но я заменяю бег боевыми искусствами в домашних условиях, я выполняю удары руками и ногами, перед тем, как приступить к ударам руками, я делаю суставную разминку, от головы до ног, после этого я начинаю делать удары кулаками, как в карате (или кунг фу), бой с тенью, в течении минуты мне нужно делать непрерывную серию ударов, делать можно спокойно, а можно это делать очень быстро и делать очень интенсивно, делать удары со всей дури и во время удара делать резкий выдох, делать 2 подхода с отдыхом между подходами от 30 секунд до минуты, но если у вас есть цель похудеть, то отдыхать можно меньше, хотя я не знаю, можно ли таким образом похудеть, после выполнения данных упражнений я успеваю вспотеть, это для меня разминка такая и кардио одновременно, лёгкое кардио, заменяющее бег 10-15 минут, после ударов кулаками я перехожу к ударам ногами, но вам я не советую их делать, так как они требуют хорошей растяжки, гибкости. У вас есть цель похудеть, но прежде чем мне давать советы, мне нужно задать вам вопрос: Умеете ли вы наносить удары кулаками? Занимались ли когда-нибудь единоборствами, боевыми искусствами, теквандо, карате? Если нет, то вам можно выполнять те упражнения, которые вы хорошо выполняете, но есть одно условие-выполнять эти упражнения в быстром темпе, можно попрыгать на скакалке, если она у вас есть, но опять же я обращаюсь к вам: У вас квартира большая? Достаточно ли для вас места для того, чтобы прыгать на скакалке? Но даже если места для вас хватает, всё ништяк, то есть ещё одна проблема, если вы живёте в квартире, 3-5 этажном доме, то высока вероятность того, что вы можете наделать шума, прыгаю на скакалке или делая бег на месте, но если у вы живёте на первом этаже или вас какой то отдельный дом, то с этим проблем у вас быть не должно, однако если у вас отдельный дом или вы живёте на первом этаже, то самое главное здесь-место для занятий, достаточно ли его для вас, но вы можете делать то, что подходит именно вам, то, что вам по душе, но не забывайте про разминку, сделайте сначала суставную разминку, а потом разминку до состояния лёгкого пота на теле, вы можете заменить удары руками чем то другим, но выполнять эти упражнения нужно не так интенсивно, как это делаю я, потому что для меня это разминка и лёгкое кардио, а для вас это уже будет не разминка, а тренировка, поэтому лучше делайте разминочные аэробные упражнения не 1 минуту, а 10-30 секунд, отдыхаете при этом по самочувствию, делаете 2-3 подхода разминочных, затем 2-3 минутный отдых или по самочувствию и только после отдыха приступаете к самой тренировке, по началу вам в день достаточно будет делать по 10-15 минут в день, можно делать каждый день или через день, по вашему самочувствию, но вот питание у вас должно быть правильным, меньше углеводов, больше фруктов и овощей, больше полезной пищи, но углеводы вам лучше сократить, то есть вы должны сжигать калории больше, чем потреблять их, например вы съедаете в день по 1000 калорий, а потратить вы должны 1500 калорий или 2000, но слишком усердно вам не стоит заниматься, потому мышцам и организму нужен отдых, думаю если вы будете тратить калории в 1.5-2 раза больше, то для вас это будет оптимальный вариант тренировки и питания) Я желаю вам успехов в фитнесе)

Яна Пушкина

Велосипед или велотренажер как вариант - лучшая альтернатива бегу, и похожий тип нагрузки. И на суставы меньше нагрузки.

Артём Филатов

упражнение називаетса--шаулински столб. постепено надо стоят в таком позе 30 мин. канешно несразу но стремитса к етому надо. будеш делать ето и бег не понадбитса )