Яна Олейник

Пребывание в Украине гражданке РФ (жена украинца)

добрый вечер
скажите пожалуйста, мы собираемся пожениться в конце этой весны. с 7 апреля ввели ограничение срока пребывания россиян в Украине
я россиянка, будущий муж украинец
после свадьбы нужно ехать в Россию ставить штамп в мой паспорт и менять паспорт, менять фамилию.
впустят ли меня потом обратно в Украину? если у меня будет с собой украинское свидетельство о браке и новый паспорт со штампом. буду возвращаться в Украину, оформлять справку о воссоединении с семьей. но волнуюсь что могут не впустить меня.
напишите, очень переживаем по этому поводу.

свадьба будет на территории Украины
да, я беру фамилию мужа. ведь в Украине не ставят штамп о браке в российский паспорт. для этого надо выезжать в Россию и ставить в российском загсе этот штамп. и соответственно менять паспорт, если меняю фамилию.
да, я остаюсь гражданкой России. потому что на получение постоянного места жительства нужно около 2 лет брака. раньше я никак не смогу поменять гражданство, и пока еще думаем стоит ли его вообще мне менять. в овире сказали что после свадьбы они смогут оформить мне справку о воссоединении с семьей, чтобы я больше не выезжала из Украины в Россию каждые 90 дней (да и теперь это запретят....) .
то есть правильно я поняла? что как я поменяю паспорт, поставлю штамп о браке, возьму конечно с собой свидетельство о браке, и на границе меня впустят в Украину? не высадят? если показать все это, объяснить что муж у меня в Украине...

Toppller Toppller

немого непонятно: вы -гражданка РФ, муж- гражданин Украины; свадьба- не территории Украины; Вы берете фамилию мужа, потом едете в РФ для обмена паспорта по причине смены фамилии, но остаетесь гражданкой РФ? Если так- берите те документы, что Вы указали, спокойно въедете. Объясните, пожалуйста, про " воссоединение с семьей". Т. е. Вы будете принимать гражданство Украины?

Оксана Мартынова

зачем вам штамп в паспорте? достаточно свидетельства о браке, да и не меняйте фамилию, не усложняйте себе жизнь Доказательство о том, что вы замужем является свидетельство о браке, штамп в паспорте не является документом, а проблемы у вас уже начались, вряд ли вам позволит новая власть и действующий закон о 90 днях находится без выезда на территории Украины, когда вы распишетесь, власть которая не соблюдает законы в отношении своих граждан, не будет соблюдать законы в отношении граждан, не дружественной России, поставят вам в паспорт штамп о запрете на въезд на несколько лет при первой же проверке документов в случае нарушения правил нахождения на территории Украины

Ольга Баранова

получите разрешение на временное проживание