Ан
Андрей

Как организовать отдых в Тайланде "дикарем", без тур. агентства?

Нужен остров, где мало туристов, только природа и море. Как до него добраться?

Сент Aka God For You

Bookig.com и ссылка вам в помощь...

Па
Павел

Есть куча островов с бунгалками без удобств и электричества. Оно вам надо? Природа, конечно, великолепная. Только природа - это не только пальмы, но ещё и змеи, пауки, сороконожки, опасные медузы. А песчаные блохи - тварь, хуже любой змеи. Их, практически, не видно, а волдыри держатся неделями. Так что, экзотика хороша в меру. Если нужно мало туристов, но приличные условия, посмотрите Ко Куд. Вот это рай. Но, больше пары дней там скучновато, мягко говоря. Посмотрите Ко Чанг. Туристов там хватает, но до сих пор, если прогуляться по пляжу, можно найти совсем уединенное местечко. Добраться несложно. Первым делом ищите билеты. Надеюсь, вы их в кассе не покупаете? Кредитную карту держите под рукой, заходите на любой поисковик (авиасейл, скайскаер и до фига других) , находите самое выгодное предложение. Потом заходите на сайт выбранной авиакомпании и сравниваете цены. Выкупаете там, где дешевле. Начинать надо с билетов, потому что на соседние даты могут оказаться совсем разные цены. Далее, заходите на booking или agoda и выкупаете отель. Стоит так же проверить сайт понравившегося отеля, там может оказаться дешевле. Понимаете систему? Сайты поиска и бронирования дают вам кругозор и возможность выбора, а оф сайты компаний и отелей, часто, лучшие цены. Если, всё-таки, решите углубиться в экзотику, выбор отеля пропускаете. Как добраться до нужного вам острова, посмотрите на форуме Винского. Вариантов десяток, не знаю, какой вам подойдёт. Я вот последние годы, беру авто в прокат сразу в аэропорту, навигатор на панель и вперёд, навстречу приключениям. Вы, может быть, ради экзотики, захотите добираться на автобусах. Самый простой, но самый дорогой вариант - такси. Увезут куда нужно, без хлопот. Будут вопросы, можете черкнуть на почту.

Светлана Толкунова

На все ваши вопросы полным-полно ответов, советов, отзывов на массе сайтов. Например, мне очень помог сайт нашапланета, ну и винского, конечно.

Ксения Валерьевна

старый добрый сайт - форум винского вам в помощь

Марианна Бурыкина

Билеты на самолёт надо бронировать за 1-2 месяца-так дешевле и выбирать отель на сайте агода, но лучше по деньгам это до Бангкока, потом автобусом до Паттайи и на паром пол часа до острова Ко Лан-райская природа и пляжи, там много жилья сдают и сейчас на пляжах мало отдыхающих, сам оттуда приехал 10 дн. назад. Если брать другие острова, как Ко Куд, Ко Чанг или Самуи с Пхукетом-влетите в копеечку + перелёт на острова дороже

Та
Танюша

я купила в Индии путеводитель Лонели Плэнет изучила его где побывать и где можно остановиться купила билет Калькутта- Бангкок и поехала Мало туристов на острове Му Ко Сурин в будние дни там человек 30 в выходные приезжает сотни полторы тайцев. жить надо в палатке своей или арендованной питаться можно там в столовой есть цивильные туалеты и душевые. Не помню сколько стоит пребывание вроде 400 бат неделя или 10 дней Люди туда приезжают заниматься сноркеллингом для чего дважды в день морские экскурсии на лодках Побывала за 28 дней в Бангкоке Курабури Чумпхоне острове Ко Тао Паттайе Ко Лане еще гдето не помню

Александр Паничкин

Вот только вчера позавчера этим занималась-по свежим стопам!
1. Авиа-Питер-Хельсинки-Сингапур-о. Самуи-Бангкок-Хельсинки-Питер=44000 рублей*2=88000 руб

2. Отель Сингапур 3*-11000 руб-3 ночи

3. Отель о Самуи 4*-12600 руб 12 ночей

4. Отель-о Пханган 3*-960 руб одна ночь
есть вопросы? пишите в личку