Оксана Дедова

Правомочно руководство организации, наказывая как бы дважды?

Правомочно ли руководство бюджетной организации наказывая своего сотрудника (водителя) депремированием, за полученный штраф на служебный автомобиль? Водитель добровольно уплатил штраф через Сбербанк.

Михаил Кузьмин

Вас наказала организация один раз, а не дважды. Если сумеете доказать, что нарушили правила дорожного движения не по своей воле, а по приказу начальства, то отстаивайте в кабинете начальства свою правоту по поводу неправомерного неначисления премии.