Саня Яшин

Как вычистить затирку из плиточных швов

Хочу поменять цвет затирки. Слышал, есть специальный инструмент гравер (дремель) . Какую насадку к нему нужно? Конус, диск? И из какого материала? Алмаз?

Наталья Трусова

А не проще ли закрасить акриловой краской нужного цвета?

Дашулька Щербатых

Вырезай её из швов обойным ножом со сменными лезвиями .Так точно плитку не испортишь

За
Заноза

Болгаркой, если руки не дрожат.

Александр

Она легко выскребается вручную диском от болгарки соответсвующей толщины, лучше - сломанным пополам.

Sereha Antipin

отверткой шкрябай или болгаркой

Ирина Федотова

Инструкция
1 Возьмите специальный растворитель, предназначенный для цемента, и жесткую, но не металлическую щетку. Обмакивая щетку в кислоту, тщательно обработайте все межплиточные швы. При взаимодействии цемента с растворителем начнется химическая реакция, в результате которой затвердевший цементный раствор начнет пениться и шипеть. Дождитесь окончания этого процесса.

2 Удалите верхний слой размягченной затирки при помощи алмазного расшивателя. Следует знать, что глубина швов должна составлять, как минимум, 3 мм. Именно это позволит качественно нанести новый состав. Поэтому если нужная глубина не достигнута, повторите процедуру обработки швов кислотой необходимое количество раз. При удалении старого состава рекомендуется сначала обрабатывать все вертикальные швы и только после этого - горизонтальные.

3 Аккуратно промойте все швы теплым мыльным раствором. Тщательно смойте раствор водой. Протрите все швы сухим полотенцем. Дайте плитке просохнуть в течение как минимум 24 часов. Нанесите новую затирку.
http://my.mail.ru/community/skn1/

Строительная компания НОМЕР ОДИН
Ремонт квартир любой сложности, строительство коттеджей
Адекватные цены, официальная гарантия на все работы!