Анна Колосова

Canon 1100D kit 18-55 III (без стаба) или Pentax K-r 18-55 Kit Фотографы, что посоветуете для новичка

Ек
Екатерина

Сони. дешево и сердито. Сам пользуюсь Canon

Антон

Pentax K-r 18-55 Kit

Ан
Андрей

по моделям, пентакс поинтереснее будет, но для сапога выбор аксессуаров и всяких девайсов больше

Оксана

AndreW дело говорит!

Св
Светлана

Для новичка больше играет роль доступности аксессуаров, объективов к тушке.
Canon c дисками и на официальном сайте бесплатное программное обеспечение и больше поддержки с обслуживанием.
Canon 1100D kit 18-55 III (без стаба) имею, для этого объектива стаб не обязателен, и практика правильной позы при съёмке без стаба поможет в дальнейшем.
Как правильно держать фотокамеру - YouTube

Как держать фотоаппарат - Фотография для любителей Тесты обзоры советы зеркалки Canon уроки

Как правильно держать фотоаппарат? Урок 4.

По
Поля

Canon 1100D kit 18-55 III (без стаба)

Лю
Люлька

пентакс конечно интереснее будет C-N-S, но у него есть маааленький, но серьезный недостаток, трудно сменить китовый объектив, если вы конечно не в москве живете. изучите предложения в ближайших к вам магазинах, и исходя из этих соображений примеряйте камеру под себя, какая вам лучше ляжет в руку, накакую удобней вам будет снимать. в своё время я тоже в сторону пентакса смотрела, но меня удержало то, что у нас в магазинах камеры эти есть, а ни объективов, ни вспышек, это огромный минус. когда 7 лет назад мы с мужем покупали первую зеркалку, муж купился на олимпус, но за эти годы мы к нему так ничего и не смогли прикупить, но меня спасал дабл кит с его фокусными в переводе на кроп 1.5 18-200, мне с этими стеклами давно тесно, поэтому я перехожу на никон, на него любые обвесы я могу примерить и купить в ближайшем магазине.