Александр Булов

Со стабом или без? canon eos 1100d 18-55

Почитал на форумах, пишут что стабилизатор выручает на фокусном расстоянии от 100мм, на объективах с фокусным расстоянием меньше 100 она фактически не нужна.
И все же в больших сомнениях какой все таки взять.

у никона сомнительные плюсы относительно кэнона)
Nikon D3100 больше подойдет тем, кто больше заморочен на съемке видео, а Canon 1100D для любителей долгих фото-прогулок или ночных съемок в злачных местечках. (c) один хороший сайт

Наталия Семенова

конечно со стабом
не будешь же штатив всё время с собой таскать
ЗЫ никон Д3100 вр сейчас дешевле

Дима Семёнов

Выключить стаб легче, чем приделать стаб к обьективу без стаба.

Юлия Прохорова

Вообще работу стаба ны не увидете на этом объективе, у меня он есть. Я замечал его присутствие только если трясануть фотоаппарат. Короче в объективе канон 18-55 он практически для галочки