Garry Smile

Какой ингредиент в кексе отвечает за сухость? Как сделать кекс наименее сухим и резиновым?

Юлия

Можно в духовку в низ поставить какую металлическую банку с водой, даст нужную влагу.

Ол
Олег

Кекс - это масляный бисквит. Сливочного масла надо побольше. Но сейчас нельзя кексы есть - пост идет.

Лана Касенкина

разрыхлитель

Lubov

Просто жира (масла) мало, наверное

Jamal Bro

Наоборот, жира побольше надо. чем меньше жира, тем резиновее кекс. а "влажность" придает тоже масло. только это не влага - это жир.
Я тоже люблю, чтоб кекс был не резиновым но. . эмм. . .влажным. Но от жирных мне плохо. я вот думаю сделать кекс из классического бисквитного теста (мука, яйца, сахар) , и пропитать сиропом для влажности. но еще не пробовала.

а, кстати, разрыхлитель придает сухость. но неприятную такую сухость.. . скорее жесткость.

Удачи. Экспериментируйте, это интересно;)