Ол
Олеся

Подскажите, кексы по такиму рецепту не будут сухими? ? А то мне кажется, что много муки и мало жидкости..

Мука высший сорт – 2 стакана;
Яйца куриные – 3 шт. ;
Сахар песок – 1,5 стакана;
Масло сливочное – 100 гр. ;
Сметана – 1 стакан;
Сода пищевая – 1 ч. л. ;
Соль – 1 щепотка;

Приготовление:

Растапливаем сливочное масло, даем немного ему остыть.

Смешиваем сахар с яйцами и вливаем туда растопленное, остывшее масло, добавляем сметану, соду, соль, изюм и муку.

Все тщательно взбиваем миксером до полужидкой однородной массы. Тесто получается сметанообразным.
Тарталетки смазывать ничем не нужно!! ! Наполняем их на половину тестом. Выпекать в духовке при температуре 180 С - 20-30 мин.

Алексей Левин

Не будет у вас при такой рецептуре сухими, не сомневайтесь.
Только смотрите, чтобы не перестояли в духовке, только если перепечёте, то будут сухими. Подрумянились немного и вынимайте.
Можно сразу накрыть чистым полотенцем, чтобы остывали равномерно и постепенно.

Приятного аппетита !

Людмила Савченко

Я бы сахар уменьшила. А так нормально - масло, сметана, яйца.

Ольга Онойко

всё будет в порядке