Лис Лисицын

рецепт кекса (простого) Ну что бы мука сахар и что-то наподобе!

без глупостей нормальные рецепты....

и не смеси

Арина Сизова

Лимонный кекс
1 стакан муки
3 яйца
75 гр масла сливочного
1 стакан сахарного песка
1 лимон (нам понадобится цедра лимона)
ванилин

Разогретое до консистенции сметаны масло растереть с сахарным песком, лимонной цедрой и ванилином, затем, взбивая массу, постепенно добавить яйца. Когда масса будет равномерно перемешана, всыпать муку и быстро замесить тесто. Готовое тесто выложить в формы (формочки смазать слив. маслом) и выпекать. У меня формочки маленькие, кексы весом 60-100г, выпекать при температуре 190-200 градусов! Если кексы весом по 500-600 г-выпекать в течении 60-70мин

Рыжая Пушистая

если хотите сделать кекс без заморочек, то используйте готовую смесь для кексов, вообще ниче делать не надо считай))))

Shem Самойлов

На пакетике с разрыхлителем написано: 500г муки, 300г сахарного песка, 250г масла или маргарина, 0,5 стакана молока, 4 яйца, 1 пакетик разрыхлителя, по вкусу можно изюм, лимонную цедру и т. п. Получается большой, я беру половину. Вместо разрыхлителя можно соду, погашенную уксусом

Иван Волокитин

Шоколадный кекс: 200 г маргарина или сл масла, 1,5 стак сахара, 4 яйца, 4 ст л какао, 0,5 стак молока, 0,5 ч л соды, 2 стак муки. Готовый кекс посыпать сахарной пудрой

Михаил Дорохин

Берём маленькие фрмочки, если металлические, то 3,5 см. Самые маленькие для мини-кексов - бумажные.
Муки до 200 гр. На фото 180, но так труднее вынимать из формочки.
сахара - 100-120 п вкусу;
рзрыхлитель- 1 - 1, 5 ч. л (лимон кислота + сода 11)
масло 75, но здесь 90, что хуже, т. к. расплывается во время выпекания.
яйца 3 шт или 2, если бльшие.
лимон - тёртая корка и сок 1 шт
Яйца взбить с сахаром. В муку перемешать разрыхзлитель и поубить масл. Лимон стереть на тёрке, рзрезать на 4 части и выдавить сок. Косточки вынуть. Перемешать, дать постоять и выпекать при 180 (сначала можно 200) 25 мин или до золотистых краёв.
Эта идея - запекать с райскими яблочками (ранет) или с вишенкой. Можно потом проделать ножом отверстие и вставить яблочко, предварительно проварить в сиропе. Посыпать ванильной пудрой или нанести глазуревый зигзаг.

Gusserus

ЛОВИТЕ КЕКС В КРУЖКЕ за 5 мин в микроволновке)

Нам потребуется:
4 столовой ложки муки
4 столовые ложки сахара
2 столовые ложки какао
1 яйцо
3 столовые ложки молока
3 столовые ложки сливочного масла
1 кружка

Всё хорошенько перемешать, масло перед тем как класть-растопить. И в печь 800 мощ 4,5 мин) Утром к кофе- самый классный вариант)