Жека

проживание около дороги с повышенным шумом сильно влияет на здоровье человека? можно поподробнее!!! заранее спасибо )

а из-за пластиковых окон=недостаток кислорода в помещении

Егор Филиппов

Городской шум и сладкие сны
В течение дня свыше 40 миллионов итальянцев — около 72 процентов населения — подвергаются воздействию шума чрезмерно высокого уровня. Об этом сообщило итальянское министерство по вопросам окружающей среды. Если воздействие такого шума на организм носит продолжительный характер, то это, как сообщается в газете «Коррьере делла сера» , может привести к пагубным последствиям, таким, как, учащенное сердцебиение, скачки артериального давления, изменения жизненной емкости легких, гастрит и тошнота. В больших городах шум от машин плохо влияет на сон. Уровень шума в городе в ночное время бывает больше 70 децибел, а это может приводить к уменьшению фазы глубокого сна и фазы сновидений. Научный руководитель итальянской экологической ассоциации «Легамбьенте» Лючия Вентури говорит: «По оценкам, каждый из 18 миллионов жителей больших городских массивов недосыпает каждую ночь 30 минут. В общей сложности получается 22 бессонные ночи за год».

Эргаш Мизробов

пластиковые окна пакет 3 стекла не слышен взрыв петард, т, д,