Ильина Ксения

Это хорошо или плохо для обвиняемого?

Предварительное слушание Дело возвращено прокурору ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ (обв. акт) СОСТАВЛЕНЫ С НАРУШЕНИЕМ требований Кодекса

Результат рассмотрения по делуВОЗВРАЩЕНО ПРОКУРОРУ в порядке ст. 237 УПК РФ

Аня Юрченко

Когда прокурором или в суде устанавливаются нарушения, в том числе процессуальные, для подсудимого всегда хорошо. Как говорится, все сомнения в пользу подсудимого

Сергей

это ничего не значит. вот если б суд постановил прекратить уголовное преследование- это уже другое.

Анастасия Ускова

Содействие следствию, чистосердечное признание, осознание своей вины, возмещение ущерба потерпевшему - это хорошо, даже очень, можно и условным отделаться или примириться на суде с потерпевшим (судимости не будет)
Человек скрывается от следствия, не признает вины, не возмещает ущерб, хамит судье - это оооооочень плохо, можно и реальный срок получить!)))) )
Походу следователь что-то накосячил!!!! Ничего вернут на дорасследование и опять будет то же самое! (суд)

Сергей Тюленев

О чем речь? Нет такого понятия и такого процесса- дорасследование, не вводите людей в заблуждение! Оценить то, что произошло нельзя, не проанализировав дело и основываясь только на факте принятия такого решения.