Катюша

Что несёт обвиняемому

Нанесение мне вреда здоровью средней тяжести по не осторожности. И что могу я-я теперь не имею возможности работать (на больничном после операции). И когда буду работать неизвестно.

Юлия

В уголовно-правовом плане - ему ничего не будет. Форма вины - неосторожность. Согласно правилу ст. 24 УК, преступление может быть совершено по неосторожности только когда это специально предусмотрено соответствующей статьей УК.

Нет статьи, предусматривающей неосторожное причинение вреда здоровью средней тяжести.

Михаил Апыхтин

условный срок пару лет

Вася Трифилёнков

Это только суд скажет ...

Ле
Лена

После признания вашего обидчика виновным в уголовном суде вы вправе подать гражданский иск о возмещении вреда здоровью, где определите сумму на лечение и моральный вред. И пока вы на лечении вам работодатель оплачивает больничный, поэтому вы не можете требовать упущенной зарплаты от виновного

Taтьяна Волкова

Обязательно явитесь на суд даже с больничного!

Леша Лоев

Нет статьи в УК РФ за нанесение среднего вреда здоровью по неосторожности

Татьяна Николаева

суд с соответствующей статьей