Александр Лазарев

Кошка наглоталась своих волос когда мылась

Кошка у меня очень чистоплотная и часто моется, но у нее сейчас линка! Кошка наглоталась своих волос когда мылась у нее рвотный рефлекс есть, а вытошнить не может.. . Что делать? Не опасно ли это?

Роман Доний

1) Можете дать ей 1 столовую ложку растительного масла (выйдет с поносом) . 2) Вывести на улицу если начнет жрать траву, пусть жрет (потом с пеной все выблюет) 3) если собаку\ кошку ни чего не беспокоит не беспокойте ее сами.

Ta
Talant

Желудок может забиться шерстью и животное умрет.
Вычесывайте кошку и давайте мальт пасту.

Оля

Не не опасно

Серёга Ашихин

Позвоните к ветеренару за советом.

Алексей Горелов

Должна сама вытошнить, если не может - к ветеринару

Зоя Крупина

Опасно. Безоары (волосяные шары) могут вызывать гастрит и даже непроходимость кишечника. . .Дайте кошке специальную пасту для вывода шерсти (мальт софт паста) . Она продаётся в любом зоомаге. И на будущее - посадите ей травку, чтоб грызла. Это способствует более лёгкому выводу шерсти.

И насчёт "вумных" советов. Растительное масло кошке нельзя - печень посадите. При необходимости дают вазелиновое масло (учтите, кошку с него пропоносить может) . А на городской улице она с травкой такой дряни наглотаться может.. . что потом на ветеринаров работать будете.