Лена Вечкилёва

Куда поехать в мае - Тенерифе (Канарские острова) или Шарджа (ОАЭ) ? Пляжно-экскурсионный отдых.

В середине мая, а не на майские праздники, примерно с 15 мая, дней на 10.

2 взрослых, без детей

Алексей Аверкин

Если Вам интересно побывать в ОАЭ, посмотреть на Дубай, Абу-Даби, сафари в пустыне и покупаться в теплом Персидском заливе и при этом Вас не пугает жара, то езжайте туда. На Тенерифе океан, конечно, прохладнее, но природа, ландшафты там красивее, архитектура. Поэтому выбирайте, исходя из того, что бы вы больше хотели увидеть.

Наталия

Согласна с Ириной.
Но вообще в ОАЭ уже жарко будет, на Канарах (особенно на юге Тенерифе) будет более комфортная погода - не холодно и не жарко, но океан может быть прохладным.
По экскурсиям ИМХО слишком разное.. . Каких-то популярных исторических памятников и важных исторических городов нет ни там, ни там. Природа лучше на Канарах, а в Эмиратах более всё богато и экзотично... как-то так короче.

Иван Богомолов

Я думаю ехать нужно туда, куда хочется именно тебе, а не что посоветуют. Лично я за Тенерифе, поскольку в Шардже в середине мая уже будет весьма и весьма жарковато.

Георгий Карасени

Тенерифе конечно. Отличный климат и есть что посмотреть. В ОАЭ вообще больше двух дней делать нечего, все мифы о райском пляжном отдыхе навязаны туроператорами, нет там пляжного отдыха. Посмотреть на небоскребы и шоппинг, вот и все экскурсии. В Шардже кстати сухой закон.

Василий Брюхачев

в Шардже умрете от тоски, лучше Тенерифе.... Тенерифе рулит! Любимое место отдыха

Елена Шмакова

Конечно, Тенерифе. Эмираты, вообще, на любителя.