Ма
Мария

можно ли по закону работать 5/2 по 12 часов

Не давно повысили до админа, так работал 2/2 по 12.теперь приходиться вкалывать 4 дня по12 и 1 с продавцом по 8.Меня такой порядок весчей не устраивает, тк устаю и из-за этого опаздываю. В результате чего получил вообще 12к штрафов за месяц. начальсво парит что все в фирме так работают, но я в курсе что на некоторых точках есть по2 продавца и 1админ. и соотвественно работает там админ по8 часов. а руководство просто не хочет нанимать еще одного продавца. так вот вопрос как граматно их на место поставить??

Юленька Скромница

Фактически отработанное время тут будет в излишке!
Так что такой график - НЕ ЗАКОНЕН!

Читай свой трудовой договор.

Ну, и если платят у вас там не оклад, а за количество отработанных часов - так тогда получишь побольше.. .

Про штрафы. Они вообще не законы! Допускается только "депремирование". То есть когда штрафы вычитаются с премии.. .

Как поставить на место - принести трудовой договор и указать нарушения...

Надежда Королева

Можно, конечно. . Лишь бы фактически отработанное время не превышало норматив за месяц, квартал, полугодие, год - смотря какой временной период учета часов установлен на вашем предприятии. . .Второе: ты, наверное, не в курсе, что штраф на гражданина имеет право накладывать только суд, по предоставлению компетентных органов (протокол правонарушения). . .Спроси у своего руководителя, где решение суда о наложении на тебя штрафов в размере 12 к. , так ка ТК РФ такую меру наказания, как штраф, не предусматривает. . .
P.S. Хлипкие вы, админы, какие-то. . .Он, видите ли, устал. . .На добыче полезных ископаемых в промсезон люди работают 12/12 без выходных в течении 7-8 месяцев, и еще ни один не умер. . .Наоборот, на эту работу очередь на 3 года вперед...

Юрий Кальянов

Сдай их трудовой инспекции. Но правда, после этого, можешь распрощаться с работой) ) Работодателям выгодно иметь роботов, а нанимать еще кого-то - это ж лишние расходы. Зачем? Если можно нагрузить уже существующий персонал и потом штрафы выписывать за все что можно)

Надежда Вечканова

ДА ТЫ МОЖЕШЬ ВООБЩЕ НЕ РАБОТАТЬ

Ой
Ойбек

а руководству надо шоб ты ваще все делал и бесплатно!
дай пизды этому руководство

Алексей Сомов

можно впринципе если ты с этим согласен... а вообще открой трудовой кодекс и почитай сам и вникни а потом можешь бросаться на начальство с умными и правдивыми словами

Денис Махмутов

А никак.
Везут на том, кто везет.