Алина Утрисова

Установка раковины на пьедестал

У меня стоит на кронштейнах. Решил поставить на пьедестал но не знаю как. Посмотрел туторы на ютубе но не нашел подохящего под мою коммуникацию На рисунке примерно показываю как есть. Сами трубы расположены над ванной, к ним смеситель от которого идет длинный кран, который можно направлять либо в умывальник либо в ванну. Под раковиной держащаяся на соплях и вялых кронштейнах с подложенными на них деревяшечками красуется сливная труба. За одно может подскажете, как заменить трубы чтобы все было более надежно

Галина Соболева

Наймите спеца. Он и мойку установит и трубы переделает.

Наталья Белоногова

не ко всем раковинам подходит постамент, надо с раковиной в магазин и там примерять.

Константин Зенкин

Раковина "на ножке" называется Тюльпан и продается в магазинах. Там раковина крепится на кронштейнах, а трубы закрываются "ножкой"

Гостья Из Прошлого

Не советую.
"Тюльпан" - это, конечно, красиво (о вкусах не спорят - мне не нравится) . Но канализационный сифон требует техобслуживания - он засоряется, приходится его разбирать и прочищать. Когда он спрятан внутри "ноги", эта простейшая операция становится весьма затруднительной. Кстати, раковина "тюльпана" крепится не на кронштейнах, а специальными шпильками к стене - раковина от "тюльпана", если из-под нее убрать "ногу", может разрушиться под собственным весом.
А вот что действительно было бы очень целесообразно сделать - это поставить на умывальник отдельный смеситель: качество Вашей жизни сразу повышается разительно! Если существующая раковина не имеет отверстия под смеситель - то ее нетрудно заменить, но я бы заменил на такую же, как была - лежащую на существующих кронштейнах. Учтите, что длина кронштейна может быть разной - надо выбирать раковину, рассчитанную на кронштейны такой же длины, как у Вашей, и расположенные на таком же расстоянии один от другого. Подводку воды к новому смесителю проще всего выполнить металлопластиком: предельная лёгкость монтажа при вполне приемлемой надёжности в результате. Где делать разветвления труб - смотрите сами по месту.