Наталья Бакалова

Что вы думаете о покупателях, которые перевернут весь магазин, всё пересмотрят,

перещупают, перековыряют, но которые не собирались изначально ничего покупать и уходят, естественно без покупки?

Мария Солнцева

Я, конечно, не продавец, но сейчас столько говна продают, что надо в ста магазинах все перещупать, прежде чем решиться на покупку...

Павел Усачев

Если бы я была продавцом - меня бы это бесило. Но я покупатель. Но такое поведение тоже бесит, когда приходится ждать продавца, пока его отвлекают такие копошухи...

Любовь

Иногда сама отношусь к таким покупателям и не понимаю, почему продавцы агрессивно настроены к тем, кто ничего не купил, перебирая товар. Мы же ВЫБИРАЕМ. И это не значит, что нам обязательно что-то должно понравиться.

Григорий Григорьев

А откуда я знаю, куплю я тут что-нибудь или нет?
Кота в мешке брать я не хочу изначально. Также я не хочу брать то, что на меня не лезет, плохо сидит или при ближайшем рассмотрении оказывается фуфлом. Хотя висящая неподалеку вещь вполне себе хороша, но не для меня.

В последний раз была перемерена большая куча штанов (другу штаны искали, нестандартный он) , но все были забракованы. То зад не на том месте, то ширинка, то талия, а размер вроде один. Продавцов даже жалко стало, они бегают, стараются, а товар не подходит.

Но я очень стараюсь всё сложить обратно, как было. Честно-честно.

Маргарита Горр

Покупатель имеет право выбора, а задача продавца-консультанта и состоит в том, чтобы уточнить у покупателя что ему конкретно нужно и свести количество примерок и время поиска к минимуму. Мужчины редко ходят по магазинам одежды бесцельно - а женщины часто просто пользуются возможностью бесплатно померить множество шмоток ничего при этом не покупая )))

Di
Dina

Ничего не думаю. Зачем мне вообще следить за посторонними людьми в магазине? К тому же я сама очень капризный в выборе человек, когда я покупала приданное для дочек во время беременности, я кучу продавцов достала со своими претензиями и распросами, но это их работа.

Паша Максимов

а вам не приходило в голову, что это "засланный казачок". Сейчас многие хозяева так проверяют сотрудников в кафе, магазинах, банках. Я недавно наблюдала в обеденное время 2-х дамочек в кафе, которые в 12 дня долго заказывали коньяк, виски, бутеры с семгой, икрой и прочие закуски. А потом предъявили какие-то документы. Вот девочка понервничала! Но все было правильно взвешано и налито, и обслуживала она спокойно. Обошлось

Сергей Андреев

Ну чего тут непонятного? Есть шоппинг, а есть зыринг - когда денег нет (к примеру, ждем зарплату) или не определились, что конкретно ищем 🙂

Алексей

Я не думаю о покупателях. Мало ли чего они там ищут. Их дело. На меня, бывает, тоже найдет... ищу чё нето, сама не знаю что. )
Меня раздражают только медлительные люди на кассе.