Ро
Роман

США ввели санкции против крымских чиновников и Черноморнефтегаза.

Санкции были приняты в отношении компании "Черноморнефтегаз".
Казначейство отмечает, что причиной введения санкций против
"Черноморнефтегаза" является незаконное, по мнению США, присвоение
государственного имущества Украины (Крым национализировал активы
компании) .

Причиной включения физических и юридических лиц в список стало, по
словам американского минфина, "их причастность к действиям или событиям,
которые подрывают демократические процессы и институты Украины,
угрожают мирной обстановке в стране, ее стабильности, суверенитету и
безопасности, а также присвоении государственной собственности Украины
или же украинских юридических лиц, или установлении власти над любой
территорией или регионом Украины без соответствующего разрешения
Украинского правительства".

Активы фигурантов списка, находящиеся под юрисдикцией США, подлежат
блокировке, американским компаниям и гражданам запрещается вести с ними
бизнес.

У США забыли спросить? А кому из украинских олигархов принадлежал Черноморнефтегаз?

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/12/04/2014/917499.shtml

Дмитрий Листопад

Хороши их санкции.. .
Вот только отказаться от покупок российских нефтепродуктов они забыли.. .

Случайно видать...

Игорь Крылов

Кстати, надо поднять вопрос про аннексию Аляски. США там не собираются её возвращать? А если серьёзно, до лампочки всем на их санкции.

Галеев Айдар

МОЛОДЦЫ гринго они меня радуют, только санкции нах не кому не нужны, не кто не уедет, каждая тварь будет умирать дома

Екатерина

Да, есть тут интересный экономический момент. В крымском шельфе много природного газа. Украинские компании начали возводить буровые платформы, а новая крымская власть заявляет, что и платформы их. Не жирноли все сразу скушать?

Дмитрий Тонкопий

Мы им запретим к нам в Сочи и в Крым ездить - пусть валяют в Марокко или к попуасам на острова.

Андрей Галкин

да и хрен с ними с пиндосами, пусть и блюдют свои САНКЦИИ, ты где видел? чтоб в России-матушки кто нибудь на какие нибудь сакнскции внимание обращал...!)))