Татьяна Большакова

Можно ли перевозить в самолете моллюсков, а точнее улиток?

Какие документы нужны? Как это можно осуществить перевозку? В каком количестве? Перелет осуществляется из Минеральных вод до Москвы

Рома

у каждой улитки должен быть общегражданский паспорт...

Людмила Ивчик

Это вопрос к ветеринарно-санитарной службе аэропортов и авиакомпаний. Кроме них никто не сможет ответить. Сильно сомневаюсь, что кто-то уже имеет успешный опыт подобной перевозки. Хотя если рассматривать улиток как пищевой продукт, то проблем с перевозкой не возникнет, запакуйте безопасно и везите в багаже.

Евгений Бардюк

Однажды в полёте уползла в самолёте змея у подданного Индии. Её искали по всему ИЛ-86 два дня, нашли, мертва. Если бы не нашли, то самолёт не летал бы.... Аккуратнее с перевозкой грузов!