Jaslan

Прочность металлического хомута на трубу д/м примерно 140...

... хлипкие какие то эти хомуты на вид. И крепление винтовое.. . Много сомнений о прочности такого хомута? Он прочный, насколько? Мне на раструб канализационной трубы, на нём трещина. А если установить сразу два ? .Благодарю за основательный, профессиональный ответ знающих, практикующих людей

...примерно такой большего диаметра

Танюша Самборская

Для канализации вполне хватит. Там давление мизерное.

Андрей Мартынюк

Когда у нас через несколько месяцев после капитального ремонта прорвало стояк отопления и горячая вода била под напором, ситуацию спас именно такой хлипкий на вид хомут. Под него подложили лист резины и затянули хомумом. Прошло 27 лет, пора делать новый капремонт дома, а хомут как стоял так и стоит.

Ек
Екатерина

Металл на растяжение держит 2100 кг\см2 как минимум

Наталья Чернышева

Для таких целей, вообще-то, скотч существует сантехнический.

Дима Семёнов

Не боись - ставь. Ведь бытовая канализация самотёчная, то-есть, давление ничтожное и никакие усилия на хомут не действуют, кроме внутренних напряжений. Тебе следует позаботиться о герметизации стыка. Заклей обычным скотчем, если нет специального. Одну полоску вдоль трещины, и несколько взаимно перекрывающих друг друга поперечных. Успехов!