Артём

Защищён ли Ваш дачный домик от грозы? Каким способом?

Ольга Ильина

если очень сильно беспокоит и тем более если он стоит один то просто натяните над коньком крыши металлический тросик вдоль конька на диэлектрических штырьках высотой 20-40 см и соедините этот тросик с шиной заземления которое можно сделать закопав на глубину 1-2 метров решетчатый куб 1x1 метр. хотя можно и к виноградной или любой металической решетке вкопанной в землю.

Принцеса

У нас влетела молния в дом--хоть был какой-то штыречек на крыше... спалило всю проводку ...теперь все сделали по уму--громоотвод с заземлением

Наурызбай Нагметов

Электропроводка защищена стоит молниезащита . А дом не стал не зачем рядом соседский дом выше моего . Если молния долбанет то в него а не в меня

Эрик

у меня правда не дачный, а простой деревенский дом, но вот никакой защиты от грозы, специально не делал.

Кирилл Козлов

У меня нет личного домика. Но если бы был я бы приделала громоотвод на крышу

Kristina

Я его спалил, теперь точно молния не попадет.

Юрий Носиков

когда жил в доме был контур в земле и штырь на крыше

Сергей Коханович

Сделан молниеотвод

Андрей Холлей

У меня антенна на металлической мачте и в земле. Чем не громоотвод! Ток нужно не забывать кабель с телика вытыкать.

Алсу Хакимьянова

У нас на даче электричество подведено только в одну из имеющихся построек - особняк прежнего владельца участка. Снаружи он полностью обшит жестью, над крышей возвышается стальной кронштейн электрического ввода:

Своё жилое помещение мы от грозы не защищали никак: не видим причин, по которым молнии было бы "интересно" в него ударить, тем более что неподалёку есть высокие деревья.