അF
അ Fail അ

кто нибудь покупал современные печи (железные) для обогрева дачного домика. И как они вам?

Игорь Чечельницкий

любая печь имеет своего покупателя.. . есть особенности в установке, требуется некоторое пространство свободное от мебели и постоянных передвижений. и есть мощность которой она должна удовлетворять.
нормально работает на быстрый обогрев и поддержание стабильной температуры, но.... требует постоянного наличия топлива внутри.
для дачи оч хорошо, если площадей не много.

Дмитрий Маслов

Слышала про них, даже присматривала для бани. НО они горячие, . пока топятся, а потом резко остывают. Не будешь же всю ночь топить ее: ? У нас дом в деревне - там русская печка давно уже, так ее натопишь правильно все закроешь, так она до следующей топки теплая сама стоит. Вот это дело! А металлическую надо обкладывать кирпичами. Это вроде как печь и не печь - так игрушка для баловства. Для временных посиделок. ИМХО.

Usmonhon Umarov

У меня камин Дон очень хорошо и можно на огонь смотреть

Галя Душкевич

А я мечтаю о русской печи, потому что ( согласна с вышеответившими) железная хороша только для быстрого согрева помещений, тепло она держит мало, надо постоянно подкладывать дрова. У меня печь-камин уже 12 лет стоит, в принципе как временный вариант не плохо, но фундамент тоже под неё нужен, я бы сейчас настоящую сделала бы.

Бехзод Салибаев

нагревают воздух очень быстро, очень жаркие, но бысро и остывают, если не топить

Анатолий Галкин

У меня "Термофор Нормаль Турбо" - самая маленькая модель (50 кг, 8500 рублей) из серии "Профессор Бутиаков" - восторг полный!

Для повышения теплоёмкости, на верхнюю поверхность печи я положил камни - хотя есть мнение, что от этого печь может быстрее прогореть.

Ден Дениска

Покупал, но сам обкладывал её кирпичом. иначе к утру холод собачий.

Сергей Лебедев

а у нас печка Синель, быстро нагревается так же и остывает, правду пишут, так что почитай каждые часа через 3-4 когда зима подкладываем.

Роман Пчелкин

У нас на втором этаже стоит печь "гимназист " из серии "профессор Бутаков"уже несколько лет, с отоплением проблем нет - протопишь в интенсивном режиме, затем доложишь дров, прикроешь заслонку и тлеют дрова часов 8-10 и выделяют нормальное тепло, правда одна проблема -сажи больше !!