Анжелика Карягина

помогите почему горцы предпочитают жарить а не варить

Самал

это быстрее.
горцы - не кухарки, которые плетут завитушки, лепят пампушки, варят, обжаривают и фантазируют.
не горцев это дело.

Ир
Ирена

кто Вам это сказал? и где Вы живете?

Владимир Парфенов

Потому что это настоящие мужчины! Привыкли к истинно мужской еде!) ) ) А мужчины, как правило, любят как раз жареное, а не вареное)) ) Изначально ведь пищу готовили на костре.. жарили, следовательно)

Екатерина Болдырева

потому что они - горцы

Игорь Малиновский

Большинство кавказских блюд именно тушатся, а не жарятся. А жарили и быков на вертеле крестоносцы.

Екатерина Бондаренко

Кто вам такое сказал? Самое ходовое блюдо - мамалыга. Ее варят.