Александр Кириллов

посоветуйте пожалуйста, какую лучше купить зеркалку купить новичку? ) не больше 20000 рублей)

Сл
Слава

а почему именно зеркалку???. есть куча " системных " камер, с аггромадным парком оптики и качеством снимка по крайней мере не худшим чем у зеркалок..

Оксана Шакирова

Зеркалки : Кенон, Никон, Сони... Выбирай ту которая тебе больше понравиться. Для девушек проще работать с Кеноном и Сони...

Ольга

Странно, Анатолий не один консультант в магазине именно девушкам при выборе между никон д3100 и кэнон 1100д рекомендует именно никон, потому что в женской руке он лучше лежит, чуть меньше размерами.

Александр Залогин

Canon 600D, отличный аппарат!

Юлия Воропаева

Купите Никон Д5100.

Татьяна Елисеева

никон д3100+ 18-105(18-140), хоть д5100 лучше но на него денег нужно больше 20 т. р.

Виктор Березовский

А зачем она вам? Снимать домашние посиделки и вылазки на природу? Или реально бегать по лесам за зверьками ради хорошего кадра? Для фотографии домочадцев подойдет хоть 1100Д. Нужно определиться в "сфере использования".

Алексей Илюхин

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих