Евгений

Демонтаж тепловых сетей на всей улице. Подробности в пояснениях.

Изначально такая же проблема на нашей улице возникла и с водопроводом. Обрезали и всё, даже без предупреждения. Писали коллективное письмо в прокуратуру, но ответ был смешным: "Совершено неизвестными личностями"!!! Мэр водопровод на баланс не принял и решено его было обрезать и всё. Подведение нового водопровода к каждому дому всем вышло в копеечку. Но не кто не думал, что теперь такая же участь постигнет и теплосети. Но на этот раз всех известили письмами заказными с уведомлением. Уведомление подписано генеральным директором. В нём значится, что договор на теплоснабжение будет расторгнут с жителями нашей улицы в одностороннем порядке и дальнейший демонтаж теплового участка.
Практически у всех жителей улицы нет средств, чтобы за одно лето предусмотреть индивидуальный альтернативный источник теплоснабжения.
Вообще законны ли действия ООО "Тепловых сетей и котельных", а так же вопрос - что делать жителям нашей улицы? Куда жаловаться? Что предпринимать? У нас очень много одиноких пенсионеров, есть семья бывших детдомовцев, к-рые являются социальными сиротами, многодетные семьи.
Помогите советом! Не останьтесь равнодушными к нашей проблеме! Заранее благодарна!

Павел Евстифеев

Примите на свой баланс раз муниципалы не хотят.

Закон не запрещает Вам создать ТСЖ, оно пусть примет на баланс. Будете платить конечно, но сети Вам вроде как прямо позарез нужны.