Дмитрий Фомичев

Цветоводы, скажите пожалуйста, а клематис в год посадки покажет хоть 1 цветочек (группа обрезки 2)

Ss
Sssss

У меня по1-2 показывали. Хоть и говорят, что бутоны первые нужно обрывать, а все же интересно посмотреть, соответствует ли сорту.

Нина

У вас не годовалый (это когда одна почка с корешком) ? В этом случае не зацветет в год посадки. Двух-трех летние зацветают. Во всяком случае цветочек увидите.

Марина

Должен к концу лета "разродиться".

Оксана

2-я группа обычно на побегах второго года цветет махровыми цветами, а на побегах первого года -простыми. Так что хотя бы простые цветы должны появиться

Жа
Жанна

....иии ...я думаю, что, - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКАЖЕТ !!!

Истеричка

у меня цвели до морозов, ежегодно состригаю все ветки - оставляю только 15-29 см от грунта и цветет все лето до заморозков, весной куст все пышнее, а высоту состригаю ежегодно.

Св
Светлана

У меня зацвел в первый год. Садила клеманис ботанический Краковяк весной.

Екатерина

Спецы советуют для новичков покупать клематисы 3 группы обрезки, они самые для нас несложные, и цветочки должны появиться точно!)))) ) Группа Жакмана.