Сергей Боханов

Атеисты могут венчаться? Ну обязательно быть верующим?

Дык и я он крещённые! Я православная а он -атеист!

Евгений Зорин

Для венчания достаточно быть крещенным, а степень вашей веры никто спрашивать не будет. Стопроцентные атеисты встречаются редко, как говорили фронтовики на войне под бомбами атеистов не бывает. Другое дело насколько это важно для вас, если это нужно вам, то ваш муж может вас и уважить, если он не активный атеист богоборец, согласится он целовать крест и осенять себя крестным знамением, если для него это не принципиально, то препятствий я не вижу.

Сычёва Виктория

атеистам, в отличии от верующих, можно ВСЁ

Ольга

Исключительным образом обязательно. Более того, нужно быть именно той конфессии обоим.

Инесса Выборная

А нафига тогда венчаться...

Marina Zamulko

Лучше провести свадебный обряд мумбо-юмбо.

Вероника Зайнутдинова

А зачем тогда венчаться если в душе нет веры....

Tik Tak

"атеистам, в отличии от верующих, можно ВСЁ" -плюс сто

основная масса венчающихся делают это -"потому что это так миииило" - и ниче, не греют голову.

Дмитрий Тонкопий

То есть ты придешь в церковь и скажешь: я некрещенная, в Бога не верю, но хочу венчаться- тебе не кажется, что это немного смахивает на бред? Если вы оба крещены, венчаться можно, только зачем, если муж сделает это не от души?

Азат

а ваш избранник видит в этом Таинстве смысл?

Вера

если атеисты, вообще какой смысл венчаться? Просто так?

Анастасия Кулеева

Ни кто спрашивать думаю не будет, а если будут то пусть наврет что верующий. Если он на это пойдет ради тебя то это уже что то значит

Ел
Елена

Да всем насрать что кто-то из вас не верит. Главное крещенные.
Но какой смысл от этого? Потом шиш разведетесь!

Андрей Акимов

Ну вообще-то да - нужно быть верующим. Иначе смысл в венчании? о_О