Виктория Подолич

Продажа торговой точки с правом аренды

Собрался продать торговую точку в магазине (арендую площадь) Остаток товара и стеллажи. Какие документы подписывать с покупателем? Понятно что договор купли-продажи, а что еще? И нужен образец такого договора

Ни
Ника

если у вас ИП то нечего кроме товара и оборудования вы ему не продадите, договор на аренду заново заключать, проще говоря вы уступаете место но это новый договор а значит есть риск новых условий хозяина места ! .если ооо то другая история у нотариуса, договор купли продажи плюс много других справок для продажи ооо попросят принести, отсутствие долгов и кредитов + налог с продажи заплатите не маленький но обычно делят поровну. ..ну еще отдельно договор на продажу оборудования и товара ...Акт расписку и все) если есть вопросы пишите в личку объясню.
Рыбу договоров можно найти в инете в свободном доступе, но обычно покупатель просит что то там переменить и прочее.... 000 продажа это отдельная история а продажа мебели и товара это две другие истории ...(Договор купли продажи имущества + вкладываете список точное наименование мебели, наименования в договор товара и количество ...ну в конце Акт и расписку что все всем довольны) .

Если вы покупали товар и мебель как юр лицо (000) то можно просто продать 000 у нотариуса без доп договоров.... если сначала все купили а потом открыли ооо то другая история.... короче все зависит что у вас ...вопрос пишите точнее....