Ев
Евгения

Посоветуйте пожалуйста хорошее средство от ушного клеща у кошек, поделитесь опытом:))

У моего кота в последнее время, стало появляться много грязи в ушках, причем какой то жутковатой коркой. В ушах, сколько не чисти, с каждым днем все больше этой гадости, почти на 99% уверена в том, это клещ. Проблема в том, что мистер Дарси до ужаса боится выходить из дома, это кошмар какой то. Думаю взять немного грязи у него из ушка и отнести в вет. клинику. Если вы уже избавлялись от клеща, посоветуйте пожалуйста как, и с помощью каких препаратов?

Попробуем Суролан, спасибо:)

Саидмузаффар Шарипов

суролан- очень эффективен

Наталья Голикова

плюсую к суролану
даже если вы и ошиблись, и это не клещ, суролан лечит все виды отита (паразитарный, грибковый и бактериальный) , так что он поможет в любом случае. ну, то есть, в случае, если у кота действительно отит, а не опухоль в мозгу (да, такое тоже может быть при, казалось бы, таком пустяковом симптоме, как грязь в ушах)

D"
Dmitry ""

Правильно в ветку или врач на дом но дороговатоа вообще замани в переноску вкусняшкой

Роман Ковальчук

Сначала соскоб из ушей, потом только назначение. Хотя клеща по сути и видно сразу, но симптомы схожи с отитом, а лечение разное

Степан Жидик

Нам приписывали облепиховое масло, помогло

Любасик Болдинова

амитразин хорошо помогает.

Людмила Макеева

У моего был клещик ушной. В вет-ке сделали укол и обработали уши. И потом раза два в неделю протирала ему ушки ОТОФЕРОНОЛ ПРЕМИУМ сама дома. Уши были просто коричневые внутри. Сейчас тьфу-тьфу чистые, но изредка протираю этим средством.