Ирина Ромашкова

HELP!!!Кто-нибудь летал уже в этом году с загранпаспортом на девичью фамилию???

Спасибо за советы, но мне нужен конкретный ответ. Выпустят или нет. Ведь если подумать, в паспорте РФ есть штамп о выданном ранее загран паспорте, что подтверждает что такой документ существует, и если рассуждать логически то свидеьельство о заключении брака может послужить связующим звеном между РФ с новой

фамилией и заграна со старой.

Алексей Сошин

Да поменяйте уже паспорт и не мучайтесь.

Ra
Rastaman

Нужно менять паспорт и тогда никаких HELP не будет.

Арт К

Какой тут может быть HELP?! Даже с безвизовую страну с недействительным паспортом летите Вы на собственный страх и риск. Самое страшное даже не то, что наши погранцы могут Вас из страны не выпустить (это случается не часто, поскольку наша доблестная ФМС не спешит обычно передавать погранслужбе инфу о ставших недействительными ЗП) , в этом случае Вы всего лишь потеряете деньги.
Хуже всего, если, не дай бог, с Вами за бугром случится нечто такое, что потребует участия наших консульских служб и/или местных властей. Например, ДТП какое, несчастный случай, конфликт с законом, стихийное бедствие и т. д. Вот тут-то факт Вашего незаконного нахождения на территории чужого государства очень быстро всплывёт, а это, как минимум, административная, а то и уголовная ответственность и не по российским законам, а по законам страны пребывания.

Оно Вам надо?

Галя Душкевич

Интересно, а кто ж на границе будет смотреть ваш российский паспорт-то??