Андрей Новичков

поездка в Турцию по загранпаспорту с девичьей фамилией

Расписываемся 15 августа, с 10 сентября на 7 дней путевка в Турцию. Можно ли ехать по загранпаспорту с девичьей фамилией? Паспорт РФ хочу сдать на переоформление сразу (19.08), месяц он только делаться будет. А по загранпаспорту с прежней фамилией лететь в Турцию.
Нормален ли такой вариант (говорят, что паспорт РФ у меня там никто не спросит, никакие данные в аэропорт о смене ФИО не поступают) , или не рисковать и перенести отдых пока не переоформлю все документы???

для Сергея Грязнова: "Честно говоря, уже надоели вопросы на тему "можно ли выезжать по недействительному загранпаспорту"!" - какими законодательными нормами регулируются сроки замены загранпаспарта на новый в связи с изменением фамилии? Если замена паспорта РФ 30 дней по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ - и его оформлением я займусь сразу же после регистрации брака, то что регулирует смену загранпаспорта и в какие сроки? Могу ли я, напр. , до 18 сентября еще пользоваться "старым загранпаспортом" или какие-то нормы меня обязуют поменять его в течении 30 дней (как паспорт РФ) и 18.08 это задержка на 3 дня грозит мне каким-то штрафом, неприятностями, меня расстреляют на границе?

Если вопрос этот по сути уже где-то повторялся, прошу извенить, погуглив, я так и не сумела найти однозначный и исчерпывающий ответ.

Аня

Можно, погранцы не в курсе изменений Вашего семейного положения.

Bakitbek Amrakulov

Если не ошибаюсь, то после регистрации брака можно съездить со старой фамилией в документах месяц.

Анна Коромыслова

от туда замужняя фамилия

Сергей

Честно говоря, уже надоели вопросы на тему "можно ли выезжать по недействительному загранпаспорту"!