Виктория Покаместова

Влияние тренировок на рост...

Могут ли упражнения, где используется вес тела ( подтягивания на турнике, отжимания на брусьях, на кулаках, на одной руке, качка пресса) негативно повлиять на рост тела в 15-16 лет. В каких кол-вах может, а в каких нет? Или это наоборот помогает для роста?

Саша Бобков

Помогает, однозначно.

Черная Волчица

положительно оказывают только чистые висы без упражнений! для роста нет, для стимуляции выброса гормона роста требуются занятия со штангой например приседы с тяжелой штангой не менее своего веса! кстати где используется вес тела это офп-никак не влияет на рост, и почти не влияет на рост гимнастика-упражнения со снарядами без доп веса! все гимнасты не высокие! каком либо негатива в отношении роста всех перечисленных занятиях не наблюдалось! это детские сказки страшилки!

Виталий Пученков

На рост нарядили если хочешь вырасти прыгай раз по 200 утром и вечером

Лилия Павлова

Упражнения с весом собственного тела скорее всего никак не влияют на рост, ведь именно с них рекомендуют начинать «качаться» до достижения возраста 16 лет. Негативно будут влиять упражнения со штангой, так как сплющивают межпозвонковые мениски, позитивно влияют прыжки в высоту, так как раздражают зоны роста костей и вытягивают позвоночник.

Georg

одно противопоказание - не увлекаться большими весами при работе со штангой, гирей