Денис Денисов

Что такое яркая мимика и чем она отличается от богатой? И можно ли обогатить свою мимику или с этим нужно родиться?

Ал
Алексей

Яркая это когда даже в темноте видно. А богатая только при свете и в ресторане.

Павел

яркая мимика - это выразительная мимика, когда чел хорошо умеет передавать эмоции выражением лица. Например, чел показал грусть - ни с чем не спутаешь, потому что на лице ярко выражено, что это именно грусть.

А богатая мимика - это разнообразная мимика, чел умеет передавать мимикой МНОГО РАЗНЫХ эмоций.
Вот у японцев, наоборот - мимика однообразная, бедная. На лицах у них мало разных эмоций.

С богатой мимикой лучше, конечно, родиться (если она тебе нужна) . Не получилось - тренируй, ходи в театральные студии, посещай театры