Елена Корнилова

можно ли оформить жилищный кредит на родителей. а потом погасить его материнским капиталом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли оформить жилищный кредит на родителей. а потом погасить его материнским капиталом?

Катя Данилова

Ипотечный кредит только на получателей материнского капитала.

Иван Кривошеев

Можно-если родители усыновят Вашего ребенка.

Алена Еськова

Нет, нельзя. ПФ такую сделку не одобрит, так как ваши родители - не имеют права на материнский капитал, а так же на его использование.

Uliana Rusu

Нет, кредит должен быть оформлен на вас и покупка жилья тоже. Это требование ПФ для перевода маткапитала. Но родители могут быть созаемщиками по кредиту или поручтелями.