На
Надежда

Перевезти кошку в самолёте Киев-Владивосток.

Пожалуйста напишите, кто сталкивался.... планируем перелёт с Украины в Россию. Кошечку оставить не на кого, будет лететь с нами. Какие нужны документы (поэтапно пожалуйста) , и сколько это будет стоить?

Светлана

Насчет вывоза из страны вам лучше уточнить на своих местных форумах, но однозначно потребуется ветпаспорт международного образца с отметками о прививках и обработке от паразитов и ветеринарный сертификат (справка) международного образца. Начать нужно в любом случае с вакцинации. Перевозка животного оплачивается как багаж, стоимость уточняйте у авиакомпании. Кошка должна быть в пластиковой переноске, не превышающей установленных габаритов (тоже уточняйте у авиакомпании) и застеленной впитывающей пеленкой. Вообще свяжитесь с авиакомпанией, которой планируете лететь, и узнайте их правила перевозки животных, у всех компаний они разные, есть и такие, которые вообще не берут на борт животных.

Elena Mamayeva

Кошку можно провозить и в салоне самолета. Была куча случаев, когда немецких овчарок в салоне провозили, хотя по правилам обак до.. . кг можно. Нужно узнать в авиакомпании. И НЕ колите кошке снотворного и транквилизаторов, если повезете ее в багажном отделении. Там часто бывает холодно, она может замрзнуть и умереть. Начните давать ей за неделю-две до перелета кпли успокаивающие для кошек типа Фитекс.