Олеся Степанова

что можно дать кошке, чтобы перевезти ее в течение 18 часов?

Документов на кошку нет, а вот таможня есть в поезде - высадят точно!

Оксана Фёдорова

Не кормить кота за 1 сутки (так везде рекомендуют) . Дать капли "кот-баюн",чтобы не нервничал. Везти в перевозке. Справку в ветеринарн брать за 3 суток до отъезда, по этой справке +паспорт кота (с прививками), купить ж/д билет на вокзале. Вожу кота давно, 20 часов в поезде, с пересадками. //Если бы не таможня, можно и без билета-договор с проводником (200-300руб), но паспорт кота все же нужен, и кот не должен мявкать в дороге.)

Юлия Литвиненко

сковородой или скалкой можно с размаха

Вадим Кузьмин

Сапоги и шпагу

Екатерина Рябцова

Ничего не давайте, они так дорогу хорошо переносят. А если таможня обязательно справку с гор. вет. больницы обязательно! И багажный билет!