Татьяна Бровкина

Что ВАМ помогло от болей при остеохондрозе (шейный)???

Все, что прописал врач НЕ ПОМОГЛО! Ни таблетки, ни уколы! Я скоро взвою!

Подушка не помогла, шина еще более менее, но для работы этого мало

Анна Сёмина

Отлично помогает витамин B (курсом нейромультивит) , согревающие мази (диклофенак к примеру, т. к улучшают микроциркуляцию и снимают мышечный спазм) , массаж, очень хороший эффект от посещения мануального терапевта ( что бы к нему попасть нужны ваши обследования, т. к нормальный мануальщик без них не примет) , контрастный душ (улучшает кровообращение) , иглоукалывание, нимесил, гимнастика для спины ( к примеру вытягивание позвоночника) . Из всего выше написанного мною испробован мануальный терапевт (со второго сеанса всё прошло) Витамин B, контрастный душ, согревающая мазь, нимесил и ношение ортопедического воротника .

Ал
Алена

Мне уже больше 4-х лет помогает йогатерапия. Я укрепила спину, стала менее нервной, фигура улучшилась, болит всё гораздо реже (если только сама себя переутомляю). . Но мне повезло, я нашла инструктора йоги (талантливую женщину) с медицинским образованием и хорошим знанием анатомии. Обратите внимание, что не йога, а йогатерапия. Это микс из старой советской ЛФК и облегченной йоги. Либо просто на ЛФК хотя бы надо начать ходить. Занимаюсь не реже 2-х раз в неделю.
Еще помогает физиотерапия - СМТ например - лечение токами (курс по 10 сеансов) - шикарная вещь. Электро-сон - неплохо.
Ну и немаловажно, - есть хороший массажист с мед. образованием. В экстренных случаях всегда помогает. Но обращаюсь теперь к нему может раз в 1,5-2 месяца. А раньше - каждые 2 недели вызывала на 2-3 дня. .
Да. . и воротник Шанца хорошо помогает.
Короче, - очень рекомендую.

Антон Кожица

мануальщики, и ортопедическая подушка

Елена Корнилова

Попробуйте какие нибудь растирания, в аптеке подскажут

Наталья Маркелова

Мне кресло руководителя, оно большое и мягкое, в нем можно хорошо откинутся и работать. Помогает 100%
Надо не лечить, а искоренить причину, так как мази и всякие парашки не помогут.

Юля Яковлева

Упражнение. Поставить на место смещённые сегменты спинного мозга.

Лидия Бурлакова

Точечный массаж, 1-3 сеанса (в зависимости от квалификации массажиста). Сам,
такие проблемы, снимаю за 1 сеанс, практика-большая).

Екатерина Воронина

Блокиум В12 -по одной инъекции внутримышечно через день, всего 3-4 укола, не забудьте при этом принимать омепразол по 1 капсуле утром натощак для защиты желудка от побочного действия, Эффект наступит очень быстро. А если сможете поставить пиявки -хотя бы несколько сеансов будет вообще идеально -по всем вопросам и литературе по поводу пиявок пишите мне, я отвечу.

Наталья Шаброва

Хондроксид-гель.

Ангелина Дружинина

Лучше обратиться к специалисту.
В Открытой клинике, отличные врачи, сам сюда ходил, по разным болезням и к разным специалистам.
https://moskvia.com/
Сэкономите время и нервы.

Юлия

Как Правильно Выбирать Ортопедические Подушки. Посмотрите это видео, раскрыты все вопросы https://youtu.be/CaXKkhiVL9w

Анна Адылова

Как Правильно Выбирать Ортопедические Подушки. Посмотрите это видео, раскрыты все вопросы https://youtu.be/CaXKkhiVL9w