Ak
Akosia

Подскажите, какие шины лучше? На, что при покупке шин, стои обратить внимание?

Ольга Корнеева

Автомобильные, чтоль? На сайте журнала "за рулем". В поиске набрать /тест шин/. И получите массу полезной инфы.

Виктор Бочаров

Основополагающим фактором, влияющим на выбор той или иной покрышки, является дата ее выпуска. Большинством производителей покрышек предоставляется гарантия на свою продукцию до пяти лет. По прошествии этого срока внешний вид не эксплуатируемой покрышки, скорее всего и не измениться, но свои свойства резина все же потеряет, а это может привести к опасным ситуациям на дороге.

Еще один параметр – это индекс грузоподъемности. Он показывает максимально возможную нагрузку на шины. Об этом показателе не стоит забывать, так как автомобили могут быть собранными на одной платформе, но иметь разные кузова, значительно отличающиеся по весу. Специалисты советуют приобретать шины, имеющие хотя бы небольшой запас грузоподъемности.

Обращайте внимание и на сертификацию шин. Следует знать, что европейские нормы намного выше американских в большинстве параметров. Откажитесь от покупки шин, на которых индекс сертификации отсутствует, возможно, они просто не прошли тесты на безопасность.

Юлия Андреевна

для чего шины?

Екатерина Аксёнова

На производителя, не вздумай китайские ставить... Став Гудиери)

Саша Бурдин

Для меня проверенные и надёжные "Michelin Pilot Sport Cup", хорошие
свойства и качество, сейчас стоит летняя резина, доволен и всем
рекомендую-