Iogan Fon-Klyugenau

Ваше мнение: Объектив для пейзажной съемки Nikon 16-35mm f/4.0G ED VR AF-S Nikkor на фотоаппарат D600 "ФФ"

Поделитесь своим мнение, подскажите вариант. Фотоаппарат Никон D600 с матрицей 24 на 36. ФФ

Катерина Зинченко

широкоугольник. деревья не сильно завалятся?

Светлана Макарова

На коротком конце однозначно будет дисторсия.
Деревья точно будут кривыми, да и горизонт исказится может.

Ska

Смотря что Вы понимаете под пейзажем. Ведь одинокое дерево на горе, снятое на 500мм тоже пейзаж. А так почему бы и нет, если нужен широкий угол. Вон Батчер на ширики снимает и ничего.