Юрий Самотолков

Смогу ли я поменять свой загранпаспорт РФ, если мой российский паспорт сдан на обмен по достижению возраста 20 лет?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, смогу ли я поменять свой загранпаспорт в другом субъекте РФ, в котором я прописан, если мой паспорт гражданина РФ сдан по месту пребывания на обмен по достижению 20-летнего возраста в отделение УФМС России в г. Москва по району Тверской? Смогу ли я предъявить временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации или копии старого паспорта гражданина РФ в своем субъекте РФ для замены загранпаспорта? У меня также имеются документы удостоверяющие личность: Удостоверение личности военнослужащего РФ (Военный билет) , Студенческий билет, Водительское удостоверение.

Кн
Кнопочка

Можете поменять, срок обмена до 4 месяцев. Военный билет, студенческое и водительские права не являются документами, удостоверяющими личность в данной ситуации.

Леся

А зачем надо менять загран в другом субъекте, меняйте здесь же, в Москве, тем более и регистрация местная имеется, по закону ОЗП можно оформить в любом подразделении ФМС на территории РФ, обращайтесь территориально туда же где оформляли внутренний паспорт, оформят в те же 30 дней. Неоднократно приходилось оформлять ОЗП без какой-либо регистрации в РФ, по месту фактического проживания.

Да
Дарья

не сможете, ждите внутренний паспорт