Валерий Закарлюка

Насколько перспективна в Росии работа в сфере биологии?

Интересно узнать о такой работе (зп, карьерный рост, проблемы с поиском работы и т. д. ) . Ответы самих биологов, экологив, лесников и др. приветствуются.

Евгений Гусаров

Что понимать под перспективностью? Поработаете, защитите диссертацию, одну, вторую, станете Ведущим, Завлабом, Директором, Академиком. . .Перспективы для роста - огромные, зарплата - увы.. . Оклад СНС 12 тыс руб, доплата за КБН - 3 тыс руб, ДБН - 6 тыс руб. Кое-где надбавки уже отняли.

Наталья Антонова

главное чтобы вам нравилось

Евгений Кучеров

у нас нет биологической науки. селекция генетика, медицина ветеринария. Сорта растений .породы животных. Все крадем решительным образом защищая диссертации получая званияи т д. но вас они кончат, заставляя заниматься изучением "влияния уф лучей на рост телеграфных столбов "Поэтому большинство сбежавших за бугор в поисках открытий наших докторов наук собирают бумажки на пляжах за 10 долл в час. И я это знаю-сам такой

Светлана Калёнова

Есть ещё биологи-оружейники. Ну, ты понял.... лихорадки там всякие, спид, птичий грипп - wov, как интересно....

Ренат Мухаметжанов

увы.. заехала как-то в институ, где когда-то- работала
чуть не расплакалась. .
от института остались крохи
как работают- на чем-- полнейшая загадка
------------------------------------------
Наука в плачевном состоянии- реформа затянулась- у государства нет концепции- что развивать, а что поддерживать
Большинство стремиться уехать тк не могут реализовать свой научный потенциал здесь
но и тАМ- никто не ждет
---------------бывший биолух..