Leonid Perevalov

Мне 12 лет 35 кг рост 142 см - скажите это норма?

Aлиза Чынгышбаева

Хз, человек по физиологии растет до 22 лет. В таком возрасте что то утверждать не имеет смысла. К 20 годам сравнивай свои показатели. Есть подростки, которые отстают от своих сверстников в росте, но потом могут их перегнать.

Валерия

Если высчитать индекс массы тела, то он вас равен 17, а это говорит о дефиците массы тела. Дефицит массы тела в таком возрасте может повлиять на половое созревание и работу яичников

Виталий Юрьевич

До полового созревания - норма.

Ируська Андреева

Это фигова! Вес 40 кг!

Руслан Измайлов

НЕТ. ЧТО БЫ ВЫРАСТИ ПОДТЯГИВАЙСЯ БОЛЬШЕ НА ТУРНИКЕ.