Саня

нужно ли есть СУП? вообще...

Алексей Марков

знавал парня практически не евшего суп .
суровое детство . его мать наварит бадью на неделю ...

Лёха Гучев

Ага.... хотя бы пару раз в неделю, чтоб ЖКТ здоровый был)

Мария Гнездилова

я не считаю суп таким уж необходимом блюдом в рационе. Основная его миссия занять место в желудке и стимулировать выработку желудочного сока. Но такую же функцию спокойно можно доверить и овощному салатику, при чем с большей пользой для организма (в салатах больше витаминов и микроэлементов чем в супах)

Анаттолик Короткевич

В русской традиции питания обеденное первое
(суп) ---категория неотъемлемая: врачи рекоме-
ндуют его для выработки добавочной части же-
лудочного сока, необходимого при переработ-
ке следующего за супом второго блюда, т. к.
собсбвенного желудочного сока недостаточно!

Eva Vard

Медики настаивают, надо, но я ем его 1-2раза в месяц и только борщ.. . другие супы не признаю... пока ещё жива..

Иван Захаров

На твоё усмотрение...

Alena Табачникова

это как хочешь

Ольга Самелюк

Практически не едим супов, очень и очень редко варю уху из красной рыбы. Отсутствие жидкой пищи в рационе возмещаю значительным количеством сырых и приготовленных овощей и фруктов. Проблем с желудком не имеем. Вообще.

Ганна Нешатаева

Volchiza otvetila na vse 5...

Оксана

Да. Он полезен для здоровья и для ЖКТ особенно! Раз в неделю, хотя бы, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Юлия Косачева

Если не хотите набирать лишний вес, то легкий овощной суп хороший выход из положения.

Наталья Сорокина

Конечно же надо есть суп . Суп очень полезен !

Денис Денис

Очень нужно для нормальной работы кишечника, я каждый день первое ем, а без первого и не сытно как-то

Аня Гармашова

один раз в сутки, суп должен быть в желудке.

Гл
Глеб

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Пусть не каждый день, но раза 3 в неделю:
желудку ОЧЕНЬ нужна горячая и питательная пища.

Галина Иванова

я считаю, что правильно приготовленные супы - основа здорового и вкусного питания. мы супы едим 3-4 раза в неделю. пару раз в год я даже варю мясной суп с косточкой, а куриные, рыбные, индюшачьи супы - постоянно. плюс грибные, овощные. горячие и холодные.
я люблю поесть супа с утра, а ежели ем его вечером, то не ем второго.

да, вот еще что: у нас толстых в семье нет))

Дмитрий Стамболи

Всем нам с детства постоянно твердили – «Суп полезен для здоровья» . Мы воротили нос, выражали свое недовольство, но все же если эти ненавистные супы. Сейчас, когда мы выросли, большинство не может похвастаться наличием в рационе супа ежедневно, а зря, если бы сейчас кто-то заставил взрослого человека, как в детстве есть суп, то сделал бы ему большое одолжение. Ведь супы имеют ряд неоспоримых преимуществ: - во-первых суп – это минимум калорий и максимум сытости – да, именно так. Доказано что порцией супа можно ровно столько же наесться, как и порцией картошки с мясом, но калорий явно в супе меньше. - во вторых – если у вас проблемы с желудком, то суп просто необходимо есть – он стимулирует секрецию и вообще работу ЖКТ. - особенно суп необходим в холодное время года. С супа вы получите энергию и тепло, суп активизирует обмен веществ и кровообращение, восстанавливает баланс жидкости, от которого напрямую зависит АД. Рецептов супов существует несколько сотен тысяч, но наши традиционные супы все же роднее и приятнее. Предлагаем вам хит-парад самых полезных славянских супов. 5. пятое место получает Суп-харчо. В нем очень много витаминов и полезных веществ. Единственным его недостатком является то, что он острый и при заболеваниях ЖКТ его есть не желательно. Так же соленые огурцы, которые есть в составе, возбуждают аппетит, что вы, даже не заметив, потянетесь за добавкой. 4. Четвертое место у борща. Все дело в свекле, корнеплод отдает борщу все свои полезные вещества – витамины и микроэлементы. Кроме традиционных овощей можно класть и другие овощи или даже фрукты – и вишню и сливу и яблоки. 3. на третьем месте суп-лапша Варится на курином бульоне, и получается почти диетический. Быть идеальным ему мешают макаронные изделия, а они как известно злейшие враги нашей талии. Но есть один секрет: для того чтобы снизить гликемический индекс макаронных изделий достаточно их чуть недоварить. Куриный суп рекомендуется есть, когда вы больны простудой – т. к. он содержит противовоспалительные компоненты. Так же куриный суп благотворно влияет на стенки сосудов, уменьшает утолщения их стенок. 2. Второе место у ароматного грибного супчика Без вреда для фигуры, богат белком, ароматный на грибном бульоне (кстати, на грибном бульоне лучше отваривать все овощи – и вкуснее и полезнее) . Лидером полезных супов становится Овощной суп. Готовится на воде или легком Куринном бульоне. Обязательно в суп надо класть капусту и лук репчатый, помидоры, самое главное сельдерей и сладкий перец. Так же можно, по вкусу, добавлять другие овощи. Этот суп можно использовать для похудания, не в ущерб организму. Такой супчик надо готовить каждый день и есть только свежим, после разогревания все полезные вещества испаряются.